Вентиляция

Вентиляция

Вентиляция (от лат. ventilatio- проветривание), регулируемый воздухообмен в помещении, а также устройства, которые его создают.

Вентиляция - что это такое

Вентиляция предназначена для обеспечения необходимых чистоты, температуры, влажности и подвижности воздуха.

Вентиляция - это именно регулируемый воздухообмен. В этом существенное отличие вентиляции от кондиционирования - кондиционирование увеличивает качество воздуха за счет обработки воздуха, а вентиляция - за счет его смены в помещении.

Вентиляция - это необходимость

В отличие от кондиционеров, которые все же не являются предметами первой необходимости, вентиляция, системы вентиляции устанавливаются во всех жилых и офисных зданиях. Наличие вентиляции, вентиляционных систем настолько важно, что требования к их техническим характеристикам имеют силу закона и прописаны в Строительных Нормах и Правилах (СНиП).

Все это объясняется тем, что при отсутствии вентиляции в закрытых помещениях возрастает концентрация углекислого газа и других вредных веществ. Это негативно сказывается на самочувствии людей, вызывает головную боль, сонливость, потерю работоспособности.

Частично проблему можно решить, периодически проветривая помещение, однако в этом случае вместе со свежим воздухом внутрь попадает пыль, разные запахи, уличный шум. К тому же приходится постоянно открывать и закрывать окно или форточку. Для решения всех этих проблем и существуют системы вентиляции воздуха.

Вентиляция - виды систем

Применяют различные системы вентиляции:

  • Вентиляция - это бытовые системы вентиляции » » »
  • Вентиляция - это промышленная вентиляция » » »
  • Вентиляция - это увлажнение и осушение воздуха » » »
  • Вентиляция - это воздушные завесы »

« « « Назад

Оборудование для теплоснабжения и отопления

+38 (050) 343-36-54;
+38 (098) 343-36-54;
+38 (057) 771-44-28;



Золотое сечение